Чем объясняется успех LADA в Беларуси?

lada


По итогам 2022 года LADA осталась лидером продаж на белорусском рынке новых автомобилей, продемонстрировав рост на 13% при общем падении рынка на 10%. Добиться таких показателей бренду позволили сразу несколько моментов.

Успех LADA в Беларуси объясняется грамотной ценовой политикой, удачным обновлением модельного ряда и наличием доступных программ финансирования.

LADA предложила доступные цены при текущем уровне доходов потребителей и низком уровне автокредита. При этом потребитель сам мог определять размер авансового платежа и другие нюансы финансирования, выбирая оптимальный для себя вариант.

В 2021 году в линейке LADA обновились популярные модели внедорожников — Travel и Legend, а также покупателям были предложены новые лимитированные версии актуальных моделей.

Кроме того, в 2021 году впервые за последние годы рынок столкнулся с дефицитом автомобилей. На фоне этого LADA с ее развитой сетью дилерских центров и большим количеством авто в наличии смогла удовлетворить спрос не только в столице и областных центрах, но и в регионах.