LECAR Racing team возвращается в российскую серию гонок

lada

АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания АВТОВАЗа, представила гоночную программу и обновленный состав своей команды LECAR Racing Team в Российской серии кольцевых гонок в сезоне 2023. После перерыва в прошлом году LECAR Racing Team не просто возвращается в РСКГ, но и намерена выступать в престижном классе «Супер-продакшн» с молодым перспективным пилотом Максимом Туриевым. Максим Туриев впервые участвует в чемпионате в качестве пилота гоночной команды LECAR, совмещая участие с позицией тест-пилота команды LADA Sport ROSNEFT.

Борьбу за подиум команда LECAR Racing Team будет вести за рулем гоночной LADA Vesta NG 1.6T, которая в этом году получила несколько технических обновлений и новую ливрею, специально созданную для LECAR. Гоночный автомобиль к сезону 2023 года был модернизирован: была увеличена жесткость кузова благодаря доработки каркаса безопасности, проведена работа над двигателем, которая позволила повысить его надежность.

Старт нового сезона Чемпионата России и Кубка России по кольцевым гонкам состоится 21-23 апреля на трассе «Сочи Автодром». В этом году его этапы пройдут на семи российских гоночных трассах. Гоночные уик-энды, помимо Сочи, пройдут в Смоленске, Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Грозном.