Две популярные модели LADA стали обладателями престижной автомобильной премии

lada

На церемонии награждения по итогам премии «Внедорожник года» в России победителями в своих номинациях признаны сразу две популярные модели LADA — Niva Legend и LADA Vesta SW Cross.

Премия проводится с 2005 года. В 2021 году победителей выбирали четыре состава жюри — «Большое» или «Народное», «Экспертное» и «Блогерское».

500-тысячный экземпляр LADA Vesta сошел с конвейера в ноябре 2020 года.По версии «Большого жюри» внедорожником года определена LADA Niva Legend, известная своей неослабевающей популярностью в России и за рубежом. Это уникальная модель, созданная почти 45 лет назад, и сегодня впечатляет своей высокой проходимостью, надежностью и классическим узнаваемым дизайном.

lada

Что касается внедорожного универсала LADA Vesta SW Cross, то он становится победителем конкурса уже второй год подряд. За него проголосовало экспертное жюри. По мнению профессионалов, Vesta в кузове универсал является достойной альтернативой классическому компактному городскому кроссоверу, благодаря своему просторному салону, высокому дорожному просвету, а также специальным настройкам подвески, адаптированной для разных дорог.

В этом году автомобили LADA уже неоднократно становились лауреатами различных автомобильных премий.